460773-2025 - Ergebnis
Deutschland – Möbel – Möblierung NOP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMöblierung NOP
BeschreibungDie Technische Universität Nürnberg bezieht zu Beginn des 3. Quartals 2025 ein weiteres Interimsgebäude im Nordostpark Nürnberg. Die lose Möblierung der neuen Mietflächen ist Gegenstand dieses Verfahrens. Auszustatten sind Räume für studentische Nutzung, insbesondere Active Learning Classrooms, Projektarbeitsräume und Aufenthaltsbereiche, sowie der Maker Space, als Forschungsfläche und Büroflächen mit OpenSpace Bereichen. Aufteilung in Lose: Los 1: Büromöbel Los 2: Besprechung/Konferenz/Lounge Los 3: Lehr- + Lernräume Los 4: Funktionale Möbel
Interne Kennung2025000212
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelBüromöbel
Beschreibunglt. beiliegendem Leistungsverzeichnis
LosLOT-0002
TitelBesprechung/Konferenz/Lounge
LosLOT-0003
TitelLehr- und Lernräume
LosLOT-0004
TitelFunktionale Möbel