46078-2023 - ErgebnisDeutschland-Passau: Kantinen- und Verpflegungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe der Speisenversorgung Seniorenstift Stadt Passau
Referenznummer der Bekanntmachung: 065/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe der Speisenversorgung des Seniorenstifts Stadt Passau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Speisenversorgung des Seniorenheims Bürgerlich-Heiliggeist-Spital in Passau soll neu vergeben werden. Mir der Neuvergabe soll der erreichte Qualitätsstandard zumindest gehalten werden. Erklärtes Ziel ist es aber auch eine weitere Steigerung der Qualität, die sich in der Zufriedenheit der Bewohnerinnen und Bewohner und deren Angehörigen widerspiegelt und sich in der Außenwirkung positiv auf die Belegungszahlen auswirkt.Erwartet wird ein schlüssiges Konzept zur Speisenversorgung, optional ergänzt durch ein Aktionskonzept zur besonderen Berücksichtigung der Bedürfnisse von Seniorinnen und Senioren im Zusammenhang mit der Speisenversorgung und die Erstellung eines Mustervertrages inklusive der geforderten Anlagen.