46080-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen für Brücken – BIM-Projekt EÜ Moselkern - Strecke 3010 km 31,397 - Planungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BIM-Projekt EÜ Moselkern - Strecke 3010 km 31,397 - Planungsleistungen
Beschreibung: Auf der Strecke 3010 in km 31,397 befinden sich zwei aufeinanderfolgende Eisenbahnüberführungen (EÜ) zwischen den Betriebsstellen Moselkern und Treis-Karden. Diese Eisenbahnüberführungen sollen im Rahmen des Projekts „EÜ-Moselkern“ durch ein gesamthaftes Brückenbauwerk ersetzt werden. Die angefragten Leistungen beinhalten: BIM-Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph 1 - 4, 6 und 7 sowie optional Lph 5 BIM-Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke Lph 2 - 4 und 6 sowie optional Lph 5 BIM-Technische Ausrüstung Ingenieurbauwerke Lph 1 - 4, 6 und 7 sowie optional Lph 5 BIM-Objektplanung Verkehrsanlage inkl. Technischer Ausstattung Lph 1 - 4, 6 und 7 sowie optional Lph 5 BIM-Vermessung
Vorherige Bekanntmachung: 550627-2023
Interne Kennung: 23FEI66207
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken
5. Los
Los: LOT-0001