460831-2026 - Wettbewerb
Spanien – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Mantenimiento integral y revisión de las instalaciones y equipamientos, de los sistemas de extinción de incendios y de alarmas contra intrusos.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mantenimiento integral y revisión de las instalaciones y equipamientos, de los sistemas de extinción de incendios y de alarmas contra intrusos.
Beschreibung: Mantenimiento integral y revisión de las instalaciones y equipamientos (Lote 1) y de los sistemas de extinción de incendios y de alarmas contra intrusos (Lote 2).
Interne Kennung: 14/VC-164/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen, 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen, 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen, 90922000 Schädlingsbekämpfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servicios de reparación y mantenimiento integral de las instalaciones y edificios.
Beschreibung: Servicios de reparación y mantenimiento integral de las instalaciones y edificios.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen, 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen, 90922000 Schädlingsbekämpfung
Los: LOT-0002
Titel: Revisión, control y mantenimiento de los sistemas de extinción de incendios y de los sistemas de alarmas contra intrusos.
Beschreibung: Revisión, control y mantenimiento de los sistemas de extinción de incendios y de los sistemas de alarmas contra intrusos.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 14/VC-164/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
Additional classification (cpv): 50413200 Repair and maintenance services of firefighting equipment, 50610000 Repair and maintenance services of security equipment, 50730000 Repair and maintenance services of cooler groups, 50750000 Lift-maintenance services, 90922000 Pest-control services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 50730000 Repair and maintenance services of cooler groups, 50750000 Lift-maintenance services, 90922000 Pest-control services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 50610000 Repair and maintenance services of security equipment
Additional classification (cpv): 50413200 Repair and maintenance services of firefighting equipment