See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de maîtrise d'oeuvre pour la construction de la Maison Vendée Autonomie et d'un parking, rénovation énergétique du Pôle Solidarités et Famille et de la Maison des Sports
Beschreibung: L'opération consiste en la construction d'un immeuble de bureaux (plateaux aménageables) sur une surface d'environ 3500 m2, au niveau du 190 boulevard Aristide Briand à La Roche-sur-Yon, ainsi que d'un parking pour remplacer l'existant et pouvoir accueillir environ 200 agents supplémentaires sur le site. Le projet intègre également la rénovation énergétique du Pôle Solidarités et Familles et de la Maison des Sports (isolation thermique par l'extérieur, étanchéité des toitures, remplacement des menuiseries extérieures, rénovation de la chaufferie). Il sera confié au Maître d'oeuvre une mission de base avec EXE complète sur les lots structures et fluides, OPC, BIM et coordination SSI. Date prévisionnelle de début des études : septembre 2024
Interne Kennung: 2023CO-M0107
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1344991