Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von mobilen Geschwindigkeitsmessanlagen vom Typ ES 8.0
Rahmenvereinbarung über die Lieferung mobiler Geschwindigkeitsmessanlagen vom Typ ES 8.0 mit Lichtschranken-Messtechnik inklusive Zubehör und Fahrzeugausbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung