2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT-Liefervertrag-CMS
Beschreibung: Vergabeverfahren zum Abschluss eines Liefervertrages auf unbestimmte Zeit zur Beschaffung, Installation und Instandhaltung einer Software-Lösung für ein Unified Endpoint Management für ihre weitestgehend standardisierte IT-Umgebung inkl. Wartung für die Gemeinnützige Salzburger Landesklinikenbetriebsges. mbH als zentrale Beschaffungsstelle für die Salzburger Landeskliniken sowie die wie folgt angeführten optional Abrufberechtigten Land Salzburg Gesundheits-Holding GmbH und Land Salzburg.
Interne Kennung: IT-Liefervertrag-CMS
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001