46092-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Schülerbeförderung (EU 6) - 6 Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung (EU 6) - 6 Lose
BeschreibungBeförderung von Schüler*innen mit und ohne sonderpädagogischen Förderbedarf (EU 6)
Interne Kennung40-41-021826300-031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelMoll-Gymnasium Aussenklasse der EN, Tour Moll Gym A 01 und Tour Moll Gym A 02
BeschreibungSchülerbeförderung Los 1 Moll-Gymnasium Aussenklasse der EN, Tour Moll Gym A 01 ca. 30,993 km/Tag und Tour Moll Gym A 02 ca. 19,075 km/Tag.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAlbrecht-Dürer Aussenklasse der ENS, Tour AD A 01 und Tour AD A 02
BeschreibungSchülerbeförderung Los 2 Albrecht-Dürer Aussenklasse der ENS, Tour AD A 01 ca. 46,009 km/Tag und Tour AD A 02 ca. 53,417 km/Tag.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelJungbusch Aussenklasse der EN Tour Jb A 01
BeschreibungSchülerbeförderung Los 3 Jungbusch Aussenklasse der EN Tour Jb A 01 ca. 30,776 km/Tag.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAstrid-Lindgren Aussenklasse der EN Tour AL A 01
BeschreibungSchülerbeförderung Los 4 Astrid-Lindgren Aussenklasse der EN Tour AL A 01 ca. 48,648 km/Tag.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelBerta-Hirsch Aussenklasse der EN Tour BH A 02
BeschreibungSchülerbeförderung Los 5 Berta-Hirsch Aussenklasse der EN Tour BH A 02 ca. 30,221 km/Tag.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelRheinau GS SBBZ Lernen, Tour Rh Fö 01 und Tour Rh Fö 02 und Tour Rh Fö 03
BeschreibungSchülerbeförderung Los 6 Rheinau GS SBBZ Lernen, Tour Rh Fö 01 ca. 13,91 km/Tag und Tour Rh Fö 02 ca. 18,087 km/Tag und Tour Rh Fö 03 ca. 10,886 km/Tag.
Interne KennungLOT-0006