460927-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Brandmeldeanlagen – MKW Großefehn Aurich: Lieferung einer Brandfrüherkennungsanlage und eines Löschmonitors
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMKW Großefehn Aurich: Lieferung einer Brandfrüherkennungsanlage und eines Löschmonitors
BeschreibungLieferung einer Brandfrüherkennungs- und Löschanlage für das Entsorgungszentrum Großefehn sowie Automatisierung einer bereits vorhandenen Brandmelde- und Löschanlage. Die Regelwartung sowie der Instandhaltungsservice durch den Auftragnehmer sind ebenfalls Teil dieser Ausschreibung.
Interne Kennung1222/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31625200 Brandmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung einer Brandfrüherkennungs- und Löschanlage für das Entsorgungszentrum Großefehn, bestehend aus: - einer automatischen Werferlöschanlage für Lager- und Freiflächen der Mechanischen Aufbereitung (Bereich D) sowie - die Erweiterung der Brandmeldeanlage auf die Anlagenbereiche Bioannahmehalle (Bereich A), Vergärungs- und Komposthalle (Bereich B und C) sowie die Biologische Aufbereitung (Bereich E) einschl. Förderstrecke. Weiterhin ist die bereits vorhandene Brandmelde- und Löschanlage im Bereich der Mechanischen Aufbereitung zu automatisieren und die Förderstrecke zwischen Bereich D und E einzubinden. Die Regelwartung sowie der Instandhaltungsservice durch den Auftragnehmer sind ebenfalls Teil dieser Ausschreibung.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 1222/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31625200 Fire-alarm systems
Additional classification (cpv): 51100000 Installation services of electrical and mechanical equipment, 50000000 Repair and maintenance services, 45312100 Fire-alarm system installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001