2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'accompagnement des collectivités locales de l'Ouest Guyanais pour l'élaboration d'un contrat de progrès de 2ème génération dans le cadre de la mise en oeuvre du plan "Eau-Dom"
Beschreibung: Mission d'accompagnement des collectivités locales de l'Ouest Guyanais pour l'élaboration d'un contrat de progrès de 2ème génération dans le cadre de la mise en oeuvre du plan "Eau-Dom". La mission est basée sur un accompagnement sur le plan technique, juridique, administratif et financier pour chacune des 8 communes membres. La mission comprend 4 phases: - phase 1: Diagnostic des services et bilan du premier contrat de progrès - phase 2: Orientations stratégiques d'amélioration des services, par commune - phase 3: Budget et modalités de financement : production de prospectives financières - phase 4: Production et mise en débat du contrat de progrès
Interne Kennung: 2026-15-AO-SAGT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71800000 Beratung in den Bereichen Wasserversorgung und Abfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 66171000 Finanzberatung, 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mission d'accompagnement des collectivités locales de l'Ouest Guyanais pour l'élaboration d'un contrat de progrès de 2ème génération dans le cadre de la mise en oeuvre du plan "Eau-Dom" La mission est basée sur un accompagnement sur le plan technique, juridique, administratif et financier pour chacune des 8 communes membres. La mission comprend 4 phases: - phase 1: Diagnostic des services et bilan du premier contrat de progrès - phase 2: Orientations stratégiques d'amélioration des services, par commune - phase 3: Budget et modalités de financement : production de prospectives financières - phase 4: Production et mise en débat du contrat de progrès
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-15-AO-SAGT
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71800000 Consulting services for water-supply and waste consultancy
Additional classification (cpv): 71241000 Feasibility study, advisory service, analysis, 66171000 Financial consultancy services, 79311000 Survey services
5. Lot
Lot: LOT-0001