460994-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Entsorgung asbestfreier und schadstoffhaltiger Materialien
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung asbestfreier und schadstoffhaltiger Materialien
BeschreibungDie zu erbringenden Leistungen beinhalten die Containergestellung, Antransport zur Anfallstelle, Abtransport zur Entsorgungsanlage, Einholung, Erstellung bzw. Bearbeitung und das Vorhandensein aller behördlichen Genehmigungen und Nachweise sowie die Entsorgungskosten der Entsorgungsanlage. Weiterhin gehört die Verwiegung, Konditionierung und die Verpackung für den vorgesehenen Entsorgungsweg zum Leistungsumfang des Auftragnehmers. Die Befüllung der Container erfolgt bauseits. Für die Container steht ein befestigter Stellplatz in ausreichender Größe zur Verfügung. Eventuell anfallende Nebenkosten, die für die Ausführung der Leistungen erforderlich sind, sind in die Leistungen mit einzurechnen und werden nicht gesondert vergütetet.
Vorherige Bekanntmachung321895-2025
Interne KennungdtD-RV-Entsorgung-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEntsorgung asbestfreier Materialien
BeschreibungDie zu erbringenden Leistungen beinhalten die Containergestellung, Antransport zur Anfallstelle, Abtransport zur Entsorgungsanlage, Einholung, Erstellung bzw. Bearbeitung und das Vorhandensein aller behördlichen Genehmigungen und Nachweise sowie die Entsorgungskosten der Entsorgungsanlage. Weiterhin gehört die Verwiegung, Konditionierung und die Verpackung für den vorgesehenen Entsorgungsweg zum Leistungsumfang des Auftragnehmers. Die Befüllung der Container erfolgt bauseits. Für die Container steht ein befestigter Stellplatz in ausreichender Größe zur Verfügung. Eventuell anfallende Nebenkosten, die für die Ausführung der Leistungen erforderlich sind, sind in die Leistungen mit einzurechnen und werden nicht gesondert vergütet. Als Kalkulationshilfe ist von den nachfolgenden jährlichen Mengen auszugehen: ­ Kunststoffbeläge, Linoleum, Teppiche: ca. 500 t pro Jahr ­ Gemischte Bau­ und Abbruchabfälle: ca. 1.500 t pro Jahr ­ KMF Dämmung ca. 2 t pro Jahr ­ Holz mit Farbanhaftung: ca. 75 t pro Jahr
Interne KennungdtD-­RV-­Entsorgung­-25 ­- Los 1
LosLOT-0002
TitelEntsorgung schadstoffhaltiger Materialien
BeschreibungDie zu erbringenden Leistungen beinhalten die Containergestellung, Antransport zur Anfallstelle, Abtransport zur Entsorgungsanlage, Einholung, Erstellung bzw. Bearbeitung und das Vorhandensein aller behördlichen Genehmigungen und Nachweise sowie die Entsorgungskosten der Entsorgungsanlage. Weiterhin gehört die Verwiegung, Konditionierung und die Verpackung für den vorgesehenen Entsorgungsweg zum Leistungsumfang des Auftragnehmers. Die Befüllung der Container erfolgt bauseits. Für die Container steht ein befestigter Stellplatz in ausreichender Größe zur Verfügung. Eventuell anfallende Nebenkosten, die für die Ausführung der Leistungen erforderlich sind, sind in die Leistungen mit einzurechnen und werden nicht gesondert vergütetet. Als Kalkulationshilfe ist von den nachfolgenden jährlichen Mengen auszugehen: ­ Flexplatten ca. 75 t pro Jahr ­ Fräsgut: ca. 40 t pro Jahr ­­Linoleum und Keramikbeläge mit asbesthaltigen Anhaftungen: ca. 15 t pro Jahr ­ Holz mit Farbanhaftung: ca. 75 t pro Jahr
Interne KennungdtD­-RV-­Entsorgung­-25 -­ Los 2