See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pu Nord EZ Erweiterung - Los 3: Flachdach- und Spenglerarbeiten
Beschreibung: Der Umbau und Ausbau des bestehenden, 18 Jahre alten Heizwerks ist erforderlich, um dieses einerseits technisch auf den aktuellen Stand zu bringen, vor allem aber um neue Kunden adäquat, sicher und zuverlässig beliefern zu können. Das Heizwerk besteht heute aus einem überirdischen Betriebsgebäude mit Keller, sowie einer direkt anschließenden unterirdischen Halle für die Anlagentechnik. Zur Redundanz- und Spitzenlastabsicherung schließt sich westlich an die Energiezentrale eine räumlich getrennte unterirdische Kesselhalle mit drei fossil (Heizöl und/oder Erdgas) befeuerten Kesseln an. Neben dem Bestandsgebäude befinden sich oberirdisch weitere Komponenten, die für den Betrieb erforderlich sind. Hierzu gehören ein Heizöltank sowie Mess- und Regeltechnik. Ent- und Versorgungsleitungen sind unterirdisch und überirdisch auf dem Grundstück geführt. Spartenauskünfte sind durch das Bauunternehmen vom jeweiligen Versorger bzw. Netzbetreiber einzuholen. Eine wesentliche Anforderung an die Bewerber ist, dass während der gesamten Um- und Ausbauphase zu keinem Zeitpunkt eine Störung oder Gefährdung des Betriebes erfolgen darf. Dies betrifft u.a. Zugang und Zutritt zu den bestehenden Gebäuden, die Unversehrtheit aller Ver- und Entsorgungsleitungen sowie die Anlagentechnik. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist Los 3: Flachdach- und Spenglerarbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 141646-2024
Interne Kennung: Pu-Nord EZ Erw - Los 3: Flachdach- und Spenglerarbeiten
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Zunächst haben wir die Vergabe als "Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb" nach Sektorenverordnung gestartet, und dies EU-weit veröffentlicht. Dieses Verhandlungsverfahren bliebt ergebnislos, da wir keine geeigneten Bieter bzw. Teilnahmeanträge erhalten haben. Entsprechend wurde dieses Verfahren mit Teilnahmewettbewerb eingestellt. Dies wurde ebenfalls via Deutsche eVergabe an die TED Plattform gemeldet und aufgehoben. Anschließend wurde das neue Verfahren (gleicher Inhalt) ohne Teilnahmewettbewerb und ohne EU-Bekanntmachung neu gestartet
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000