2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE GRAPHISME PRINT
Beschreibung: Le marché a pour objet la réalisation de prestations de graphisme portant sur des documents d’information institutionnelle et de communication événementielle. Il comprend la conception, l’exécution et le suivi technique de fabrication des documents jusqu’au bon à tirer sur machine, dans le respect de la charte graphique du musée du Louvre. L’ensemble des prestations attendues sont détaillées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Interne Kennung: 2026-098M
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Title: PRESTATIONS DE GRAPHISME PRINT
Internal identifier: 2026-098M
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79822500 Graphic design services
5. Lot
Lot: LOT-0001