461075-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kurierdienste – Kurierfahrten für das Landesamt für Steuern und Finanzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKurierfahrten für das Landesamt für Steuern und Finanzen
BeschreibungDurchführung arbeitstäglicher Kurierfahrten für das Landesamt für Steuern und Finanzen
Interne Kennung114-H 4800/49/1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungArbeitstägliche Kurierfahrten, sowie Sonderfahrten nach Bedarf zwischen den Dienststellen des Landesamts für Steuern und Finanzen, des Landesrechenzentrums Steuern und der Finanzämter des Freistaates Sachsen
Interne KennungLOT-0000
461075-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier114-H 4800/49/1
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 64120000 Courier services
5. Lot
LotLOT-0000
Internal identifierLOT-0000