461141-2022 - ErgebnisDeutschland-Naumburg: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Heizgas für alle Objekte in Verwaltung des Burgenlandkreises; Los 1 - 5
Referenznummer der Bekanntmachung: K-60 / 28 / 2022 (L)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Heizgas für alle Objekte in Verwaltung des Burgenlandkreises
Los 1: Abnahmestellen Netzgebiet Technische Werke Naumburg mit Standardlastprofil (SLP: Anzahl 11 );
Los 2: Abnahmestellen Netzgebiet Stadtwerke Weißenfels mit Standardlastprofil (SLP: Anzahl 4) und registrierter Leistungsmessung (RLM: Anzahl 1);
Los 3: Abnahmestellen Netzgebiet REDINET mit Standardlastprofil (SLP: Anzahl 10);
Los 4: Abnahmestellen Netzgebiet MITGAS mit Standardlastprofil (SLP: Anzahl 4);
Los 5: Abnahmestellen Netzgebiet Thüringer Energienetze mit Standardlastprofil (SLP: Anzahl 1)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abnahmestellen Netzgebiet Technische Werke Naumburg mit Standardlastprofil
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abnahmestellen Netzgebiet Technische Werke Naumburg mit Standardlastprofil (SLP: Anzahl 11 )
Jahresverbrauch ca. 4.200 MWh
Abnahmestellen Netzgebiet Stadtwerke Weißenfels mit Standardlastprofil und registrierter Leistungsmessung
Los-Nr.: 2
Abnahmestellen Netzgebiet Stadtwerke Weißenfels mit Standardlastprofil (SLP: Anzahl 4) und registrierter Leistungsmessung (RLM: Anzahl 1)
Jahresverbrauch ca. 2.300 MWh
Abnahmestellen Netzgebiet REDINET mit Standardlastprofil
Los-Nr.: 3
Abnahmestellen Netzgebiet REDINET mit Standardlastprofil (SLP: Anzahl 10)
Jahresverbrauch ca. 3.600 MWh
Abnahmestellen Netzgebiet MITGAS mit Standardlastprofil
Los-Nr.: 4
Abnahmestellen Netzgebiet MITGAS mit Standardlastprofil (SLP: Anzahl 4)
Jahresverbrauch ca. 1.100 MWh
Abnahmestellen Netzgebiet Thüringer Energienetze mit Standardlastprofil
Los-Nr.: 5
Abnahmestellen Netzgebiet Thüringer Energienetze mit Standardlastprofil (SLP: Anzahl 1)
Jahresverbrauch ca. 500 MWh