461146-2022 - ErgebnisDeutschland-Weilheim: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung digitale Tafeln - für Beratung, Kauf, Montage sowie Servicedienstleistungen für interaktive Displays
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung digitale Tafeln - für Beratung, Kauf, Montage sowie Servicedienstleistungen für interaktive Displays nebst Zubehör für die Schulen in der Sachaufwandsträgerschaft des Landkreises Weilheim-Schongau. Zudem sind die alten Tafeln vor Ort abzumintieren und fachgerecht zu entsorgen.
Für diese Rahmenvereinbarungen gelten die folgenden Werte für die zu liefernden Waren in Bezug auf den ausgeschriebenen Zeitraum.
Los 1 - Interktive Displays
Los 1 - 86 Zoll - 131 Stück
Los 1 - 98 Zoll - 4 Stück
Los 2 - Interaktive Displays - vollständig belendfrei
Los 2 - 86 Zoll - 13 Stück
Bei Erreichen eines Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses. Sollte der Zuschlag für alle Lose an einen Auftragnehmer fallen, endet die Rahmenvereinbarung mit dem Erreichen des Gesamtwerts.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Interaktive Displays - 86 Zoll und 98 Zoll
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30195000 Tafeln, 30195910 Weiße Schreibtafeln, 39162000 Lehrmaterial, 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vertragsgegenstand ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Lieferung, Montage und betriebsbereite Übergabe von interaktiven Displays – digitale Tafeln für die Schulen in der Sachaufwandsträgerschaft des Landkreises Weilheim-Schongau auf Abruf. Die alten Tafeln vor Ort sind zu entfernen und fachgerecht zu entsorgen.
Es werden nachfolgende Geräte eingesetzt.
•Interaktives Display mit
-höhenverstellbare Wandhalterung
-höhenverstellbare Wandhalterung und Seitentafeln (Whiteboard-Rahmen)
-fahrbare Haltevorrichtung
•Es sind ausschließlich Neugeräte der aktuellsten Generation zugelassen.
Los 2 Interaktive Displays - 86 Zoll - vollständig blendfrei
Los-Nr.: 2
30195000 Tafeln, 30195910 Weiße Schreibtafeln, 39162000 Lehrmaterial, 39292100 Wandtafeln, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
ohöhenverstellbare Wandhalterung
ohöhenverstellbare Wandhalterung und Seitentafeln (Whiteboard-Rahmen)
ofahrbare Haltevorrichtung