461146-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung Elektroenergie Stadt Aken 26-27
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Elektroenergie Stadt Aken 26-27
BeschreibungLieferung Elektroenergie Stadt Aken 26-27
Interne KennungSA Strom 26-27
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Aken schreibt für Ihre Abnahmestellen die Stromlieferung für die Jahre 2026 – 2027 aus. Ausgeschrieben werden: -53 SLP- Lieferstellen allgemein Versorgung ca. 252.683 kWh p.a. = Tabelle SLP Lieferstellen -31 Lieferstellen der Städtischen Straßenbeleuchtung mit Eintarifmessung oder Zweitarifmessung ca. 244.681 kWh p.a. = Tabelle STBL
Interne KennungLOT-0001