461150-2022 - ErgebnisDeutschland-Pfarrkirchen: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Jahresbeschaffung IT-Ausstattung Schulen und Landratsamt mittels Rahmenvertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: 10-2203
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landratsamt Rottal-Inn beabsichtigt die Beschaffung des Jahresbedarfs an PC´s, Monitoren, Notebooks mit Zubehör sowie Beamer mittels eines Rahmenvertrages.
Enthalten ist auch der Bedarf an Schulen in der Trägerschaft des Landkreises, welcher zum Teil auf Basis des Förderprogrammes "DigitalPakt Schule 2019 bis 2024", des Freistaat Bayern und Bundes gefördert wird.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
PC´s
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213000 Personalcomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung des Jahresbedarfs an Personalcomputern mittels eines Rahmenvertrages.
Notebooks
Los-Nr.: 2
30213100 Tragbare Computer
Beschaffung des Jahresbedarfs an Notebooks mittels eines Rahmenvertrages.
Monitore
Los-Nr.: 3
30231000 Computerbildschirme und Konsolen
Beschaffung des Jahresbedarfs an Monitoren mittels eines Rahmenvertrages.
Beamer
Los-Nr.: 4
30230000 Computerbezogene Geräte, 32322000 Multimediaausrüstung
Beschaffung des Jahresbedarfs an Beamer mittels eines Rahmenvertrages.