461163-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betäubungsmittel 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000118
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Betäubungsmitteln durch die EKK plus GmbH für die teilnehmenden Gesundheitseinrichtungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Buprenorphin Matrixpflaster 5 µg/h, 10 µg/h und 20 µg/h
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Buprenorphin Matrixpflaster 35 µg/h, 52,5µg/h und 70 µg/h
Los-Nr.: 2
Fentanyl Ampullen
Los-Nr.: 3
Fentanyl Matrixpflaster
Los-Nr.: 4
Hydromorphon akut Kapseln
Los-Nr.: 5
Hydromorphon Ampullen
Los-Nr.: 6
Hydromorphon Retardkapseln 12h
Los-Nr.: 7
Hydromorphon Retardtabletten teilbar in zwei gleich große Teile 12h
Los-Nr.: 8
Levomethadon Lösung
Los-Nr.: 9
Morphin Ampullen
Los-Nr.: 10
Morphin Retardtabletten
Los-Nr.: 11
Oxycodon akut Tabletten
Los-Nr.: 12
Oxycodon Ampullen
Los-Nr.: 13
Oxycodon Retardtabletten 12h
Los-Nr.: 14
Oxycodon+Naloxon Retardtabletten 12h
Los-Nr.: 15
Remifentanil Durchstechflaschen
Los-Nr.: 16