461167-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dosieranlage – Sprühbeschichtungsautomat - PR977259-2020-W
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSprühbeschichtungsautomat - PR977259-2020-W
BeschreibungSprühbeschichtungsautomat
Interne KennungPR977259-2020-W
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42993200 Dosieranlage
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Arbeitsgruppe Funktionswerkstoffe des Fraunhofer IFAM-DD plant, für Forschungszwecke einen Sprühbeschichtungsatomaten zu beschaffen. Dieser wird zur Aufbringung von Katalysatormaterial in Form von partikelhaltigen Sprühschlickern, Suspensionen, Tinten oder auch Pasten auf metallische Schaumstrukturen für die Herstellung von Elektroden dienen. Die zunehmenden Anforderungen an das Katalysatormaterial sowie die zunehmende Größe der Elektroden machen die Neuanschaffung notwendig.
Interne KennungLOT-0000