4612-2025 - Ergebnis
Deutschland – Polyaluminiumchlorid – Rahmenvertrag Lieferung von Fällmitteln 01.012025 - 31.12.2026 (plus 2 Jahre optional)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Lieferung von Fällmitteln 01.012025 - 31.12.2026 (plus 2 Jahre optional)
BeschreibungLieferung von Fallmitteln für den Zeitraum 01.01.2025 - 31.12.2026 (plus 2 Jahre optional).
Interne KennungPV2-2933.24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24312123 Polyaluminiumchlorid
5. Los
LosLOT-0001
TitelPolyaluminiumchloridlösung
BeschreibungLos 1 Auf zur Zeit 27 Kläranlagen des Erftverbandes ist für den Zeitraum 01.01.2025 - 31.12.2028 Polyaluminiumchloridlösung zu liefern. Der absolute Bedarf beträgt ca. 4.500 kmol pro Jahr. Los 2 Auf zur Zeit 28 Kläranlagen des Erftverbandes ist für den o. g. Zeitraum Fällmittel sauer auf Fe-Basis in flüssiger Form zu liefern. Der absolute Bedarf beträgt ca.6.500 kmol pro Jahr.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFällmittel sauer auf Fe-Basis
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse