2. Verfahren
Verfahren
Titel: AQUISIÇÃO DE LIVROS DE FICHAS DO 1º, 2º E 3º CICLOS DO ENSINO BÁSICO PÚBLICO PARA O ANO LETIVO 2026/2027
Beschreibung: AQUISIÇÃO DE LIVROS DE FICHAS DO 1º, 2º E 3º CICLOS DO ENSINO BÁSICO PÚBLICO PARA O ANO LETIVO 2026/2027
Interne Kennung: PROC. Nº 187/26/CP_RI788
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Cláusulas Técnicas do Caderno de Encargos
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22112000 Lehrbücher
5. Los
Los: LOT-0000
461233-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifierPROC. Nº 187/26/CP_RI788
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Main features of the procedureCláusulas Técnicas do Caderno de Encargos
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 22112000 Textbooks
5. Lot
LotLOT-0000