461247-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Glas- und Gebäudereinigung im Polizeikommissariat PK 43, Ludwig-Rosenberg-Ring 57, 21031 Hamburg ab dem 01.07.2026 unbefristet
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas- und Gebäudereinigung im Polizeikommissariat PK 43, Ludwig-Rosenberg-Ring 57, 21031 Hamburg ab dem 01.07.2026 unbefristet
BeschreibungAusgeschrieben wird die Glas- und Gebäudereinigung im Polizeikommissariat PK 43, Ludwig-Rosenberg-Ring 57, 21031 Hamburg ab dem 01.07.2026 unbefristet. Bei dem Objekt handelt es sich um einen 3-geschossigen, unterkellerten Kompaktbau aus dem Jahr 1992. In dem Gebäude befinden sich Wachräume, Zellen, Vernehmungs- und Technikräume, Büroräume, Aufenthaltsräume, Küchen- und Sanitärbereiche sowie Lager, ein Sportraum und Hundezwinger im Keller. Die Reinigungsflächen erstrecken sich über 4 Etagen (vom UG bis zum 2 OG). Das Gebäude wurde saniert und ein Erweiterungsbau erstellt. Die zu reinigenden Flächen der Unterhaltsreinigung betragen ca. 3.579 qm, Die Glas- und Fensterrahmenreinigung umfasst ca. 715 qm. Das zu reinigenden Innenglas hat eine Fläche von ca. 31 qm.
Interne KennungFB 2025000900
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001