46126-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Lagerhallen – Errichtung von Lagerhallen in Leichtbauweise für die WeRA Wertstoff-Recycling-Anlage in Herten-Süd
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Errichtung von Lagerhallen in Leichtbauweise für die WeRA Wertstoff-Recycling-Anlage in Herten-Süd
Beschreibung: Die AGR Abfallentsorgungs-Gesellschaft Ruhrgebiet mbH (im Folgenden AGR) plant die Errichtung und den Betrieb einer neuen Entsorgungsanlage am Standort in Herten-Süd, südlich des Abfallkraftwerks RZR Herten. Es handelt sich um eine industriell vorgenutzte Fläche, die einer Sanierung unterzogen werden muss. Im Rahmen der Errichtung der WeRA ist die Errichtung einer Vorlagerhalle, einer Nachlagerhalle sowie einer Metalllagerhalle in Leichtbauweise vorgesehen. Für die Details wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen. Die Unterlagen, mit Ausnahme des Bauvertrages stehen zum unentgeltlichen, uneingeschränkten und vollständigen Abruf unter dem in dieser Bekanntmachung angegebenen Link zur Verfügung. Das Passwort für den Zugang zu den Unterlagen lautet: Lagerhallen.
Interne Kennung: Errichtung von Lagerhallen in Leichtbauweise für die WeRA Wertstoff-Recycling-Anlage in Herten-Süd
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Offenes Verhandlungsverfahren (freiwilliges Verfahren)
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213220 Bauarbeiten für Lagerhallen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Errichtung von Lagerhallen in Leichtbauweise für die WeRA Wertstoff-­Recycling-­Anlage in Herten-­Süd
Beschreibung: Die AGR Abfallentsorgungs­-Gesellschaft Ruhrgebiet mbH (im Folgenden AGR) plant die Errichtung und den Betrieb einer neuen Entsorgungsanlage am Standort in Herten­Süd, südlich des Abfallkraftwerks RZR Herten. Es handelt sich um eine industriell vorgenutzte Fläche, die einer Sanierung unterzogen werden muss. Im Rahmen der Errichtung der WeRA ist die Errichtung einer Vorlagerhalle, einer Nachlagerhalle sowie einer Metalllagerhalle in Leichtbauweise vorgesehen. Für die Details wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen. Die Unterlagen, mit Ausnahme des Bauvertrages stehen zum unentgeltlichen, uneingeschränkten und vollständigen Abruf unter dem in dieser Bekanntmachung angegebenen Link zur Verfügung. Das Passwort für den Zugang zu den Unterlagen lautet: Lagerhallen
Interne Kennung: Errichtung von Lagerhallen in Leichtbauweise für die WeRA Wertstoff-­Recycling-­Anlage in Herten-­Süd
Haupteinstufung (cpv): 45213221 Bau von Lagerhallen