461284-2026 - Ergebnis
Deutschland – Blumenarrangements – Blumenschmuck (Protokoll)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBlumenschmuck (Protokoll)
BeschreibungAnfertigung und Lieferung von Pflanzen- und Blumenschmuck für protokollarische Zwecke des Deutschen Bundestages
Interne KennungZR3-16120-2025-361-15-BG2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03121210 Blumenarrangements
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAnfertigung und Lieferung von Pflanzen- und Blumenschmuck für protokollarische Anlässe des Deutschen Bundestages, wöchentliche Gesteck- und Blumenlieferungen ins Reichstagsge-bäude sowie ins Jakob-Kaiser-Haus und Weihnachtsdekorationen in alle Liegenschaften. Aus-zuführender Pflanzen- und Blumenschmuck sind im Wesentlichen: Blumensträuße, Gestecke, Kränze, Tischschmuck, Bodenvasen und Trauerfloristik. Zudem schließt die Leistungsanfor-derung alle Arbeiten der Floristik mit ein.
Interne KennungLOT-0000