461313-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvertrag für externe Unterstützung zur Software testOFFICE Los 2: Schulungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für externe Unterstützung zur Software testOFFICE Los 2: Schulungsleistungen
BeschreibungRahmenvertrag für externe Dienstleistung zur Unterstützung und Schulung im Bereich Testmanagement und -automatisierung mit testOFFICE (Los 2 - Schulungsleistungen)
Interne KennungZ42-2025-0078 - Los 2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag über externe Dienstleistung zu Unterstützungs- und Schulungsleistungen mit testOFFICE. Los 2 - Schulungsleistungen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur einmaligen Verlängerung um ein Jahr.