461360-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – SiGeKo-Leistungen OGS-Ausbau Grundschule Tinsberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSiGeKo-Leistungen OGS-Ausbau Grundschule Tinsberg
BeschreibungLeistungen der Sicherheits- und Gesundheitskoordination (Sigeko) bei Ausbau-Arbeiten für den Offenen Ganztagsbetrieb an der Grundschule Tinsberg
Interne Kennung2025-045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Lüdenscheid beabsichtigt die Tinsberger Grundschule für die Nutzung als zweizügige Offene Ganztagsschule in zwei Bauabschnitten umzubauen. Die Fachingenieurleistungen für Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination sollen durch ein entsprechendes Fachbüro erbracht werden. Es handelt sich hierbei um allgemein definierte Leistungen.