461384-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigungsdienstleistungen Anker Manching/Ingolstadt und DP Neuburger Straße Ingolstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen Anker Manching/Ingolstadt und DP Neuburger Straße Ingolstadt
BeschreibungUnterhaltsreinigung NBS (Los 1) und Glasreinigung MIK und NBS (Lose 2 und 3). Die Reinigungsleistungen beinhalten die Herstellung, Wiederherstellung und ständige Aufrechterhaltung eines stets sauberen Gesamtzustandes des Objektes (Los 1) bzw. der Glas- und Fensterflächen des Objektes (Lose 2 und 3). Zu leisten sind die rationelle, wirtschaftliche, hygienische und vollständige Reinigung aller Flächen und Gegenstände in allen dem AN übertragenen Reinigungsbereichen ohne Schadensverursachung für die Gesundheit und die Umwelt. Los 1: Unterhaltsreinigung in der Dependance Neuburger Str. in Ingolstadt (NBS) Los 2: Glasreinigung in der ANKER-Einrichtung Manching / Ingolstadt (MIK), Max-Immelmann-Kaserne, Am Hochfeldweg in Ingolstadt und Immelmannstr. in Manching Los 3: Glasreinigung in der Dependance Neuburgerstr. in Ingolstadt (NBS)
Interne Kennung0270.ZV-12-25-16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBeachten Sie bitte die Dokumente - Bestandteile der Vergabeunterlagen - "Verfahrenshinweise und besondere Bewerbungsbedingungen", "Dokumentenverzeichnis" und "Allgemeine Bewerbungsbedingungen".
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung in der Dependance Neuburger Str. in Ingolstadt (NBS)
BeschreibungEs ist die Unterhaltsreinigung in der Dependance Neuburger Str. in Ingolstadt (NBS) zu bepreisen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.08.2025 um 0:00 Uhr zu laufen und endet nach einer Laufzeit von 12 Monaten am 31.07.2026 um 24:00 Uhr. Der Vertrag verlängert sich um jeweils 3 Monate, wenn er nicht mit einer Frist von 1 Monat zum Monatsende vor Ablauf der jeweiligen Laufzeit in Textform gekündigt wird. Der Vertrag endet ohne dass es einer Kündigung bedarf zum 31.07.2030.
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung in der ANKER-Einrichtung Manching / Ingolstadt (MIK), Max-Immelmann-Kaserne, Am Hochfeldweg in Ingolstadt und Immelmannstr. in Manching
BeschreibungEs ist die Glasreinigung in der ANKER-Einrichtung Manching / Ingolstadt (MIK), Max-Immelmann-Kaserne, Am Hochfeldweg in Ingolstadt und Immelmannstr. in Manching zu bepreisen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0003
TitelGlasreinigung in der Dependance Neuburgerstr. in Ingolstadt (NBS)
BeschreibungEs ist die Glasreinigung in der Dependance Neuburgerstr. in Ingolstadt (NBS) zu bepreisen.