46139-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Versuchs- und Aufschlussbohrungen – VE 04.02.101.0221 Gäubahn Süd Erkundungsarbeiten Baugrund
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 04.02.101.0221 Gäubahn Süd Erkundungsarbeiten Baugrund
BeschreibungErkundungsarbeiten für Baugrund Durchführung von Baugrunduntersuchungen, einschließlich Klein- und Großbohrungen sowie der zugehörigen Laboranalysen. Zudem erfolgen Probenentnahmen für BoVEK. Die Erkundungsarbeiten finden entlang der Gäubahn zwischen Böblingen und Tuttlingen an den Gleisen statt.
Interne Kennung25FEI84123
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelErkundungsarbeiten im Bereich Böblingen - Horb
BeschreibungErkundungsarbeiten im Bereich Böblingen - Horb
LosLOT-0002
TitelErkundungsarbeiten im Bereich Neckarhausen - Rottweil
BeschreibungErkundungsarbeiten im Bereich Neckarhausen - Rottweil
LosLOT-0003
TitelErkundungsarbeiten im Bereich Rottweil - Tuttlingen
BeschreibungErkundungsarbeiten im Bereich Rottweil - Tuttlingen
LosLOT-0004
TitelErkundungsarbeiten für Talbrücke Neckarhausen und SÜ Aistaig
BeschreibungErkundungsarbeiten für Talbrücke Neckarhausen und SÜ Aistaig