461403-2026 - Ergebnis
Frankreich – Reparatur und Wartung von Kriegsschiffen – Maintien en condition opérationnelle de la tourelle de 100 mm modèle 68.1 et prestations annexes
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaintien en condition opérationnelle de la tourelle de 100 mm modèle 68.1 et prestations annexes
BeschreibungIl s’agit d’un Marché de défense ou de sécurité. En complément de la rubrique 5.1.15 : il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande. Il s’agit d’un accord-cadre mono attributaire. Le marché pouvant présenter des aléas techniques importants, il comportera une part à commandes sur provision pour l’achat potentiel de fournitures et services qui n’ont pas pu être définis avec précision dans le marché public initial. Le présent accord-cadre est d'un montant maximal de 1 380 000,00 € HT SOIT 1 656 000,00€ TTC
Interne Kennung2025800023
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensIl s'agit d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence préalable en application à l'article R2322-5 du Code de la Commande Publique
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50640000 Reparatur und Wartung von Kriegsschiffen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLe présent marché a pour objet Maintien en condition opérationnelle de la tourelle de 100 mm modèle 68.1 et prestations annexes