461407-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schutzkleidung – Rahmenvertrag Dienstkleidung im Mietsystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Dienstkleidung im Mietsystem
BeschreibungLieferung und Reinigung von Dienstkleidung
Interne Kennung30.02-2026/0055
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGesamtangebotssumme
BeschreibungDie Straßenmeistereien Burgwedel und Ronnenberg planen die getrennte Beschaffung von Warnschutzkleidung nach EN ISO 20471 sowie Arbeitskleidung (Workwear) für ihr Personal (m/w/d). Die Ausstattung erfolgt losweise, um eine bedarfsgerechte und effiziente Verteilung zu gewährleisten. Schätzwert für Los 1: 173.224,44 € Höchstwert für Los 1: 259.836,62 €
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um ein Jahr
LosLOT-0002
BeschreibungDie Straßenmeistereien Burgwedel und Ronnenberg planen die getrennte Beschaffung von Warnschutzkleidung nach EN ISO 20471 sowie Arbeitskleidung (Workwear) für ihr Personal (m/w/d). Die Ausstattung erfolgt losweise, um eine bedarfsgerechte und effiziente Verteilung zu gewährleisten. Schätzwert für Los 2: 191.205,08 € Höchstwert für Los 2: 286.807,62 €
Interne KennungLOT-0002
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 18143000 Protective gear
Place of performance
Town: Region Hannover
Postcode: 30169
Country subdivision (NUTS): Region Hannover (DE929)
Country: Germany