2. Verfahren
Verfahren
Titel: IVIS
Beschreibung: Die Auftraggeberin beabsichtigt für das Institut für Virologie der MUI ein Laborgerät (In-vivo Imaging System) zu beschaffen, das die Anforderungen an die laborseitig bereits vorhandene Infrastruktur erfüllt und damit die Arbeitsabläufe im Labor sicherstellt.Das Ziel der Ausschreibung ist die Beschaffung eines In-vivo Imaging Systems zur nicht-invasiven Messung von Biolumineszenz- oder Fluoreszenzsignalen in Mäusen.Weitere Details sind der Leistungsbeschreibung (Anlage./1) zu entnehmen.
Interne Kennung: V25/08r
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001