461426-2025 - Ergebnis
Deutschland – Blechdachdeckarbeiten – Spenglerarbeiten BPH2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpenglerarbeiten BPH2
BeschreibungGegenstand des Leistungsverzeichnissses sind die Spenglerarbeiten der Bauschritte 2.1 und 2.2. Die Hauptmassen stellen sich wie folgt da: Abbrucharbeiten: - 46 m Abbruch vorhandener innenliegender Dachrinne inkl. Unterkonstruktion aus Holz, Rinnenverkleidung aus Kupferblech - 113 m² Bitumendeckung unter Kupferblechdeckung, inkl. Sperrholzplatten samt Kanthölzer als Unterkonstruktion - 48 m Schneefang-Rundholzstangen inkl. Schneefanghaken Sicherungssystem: - 75 m Personen-Sicherungs-Schutzsytem PSS - Schneefang aus 230 m Schneefangrohre (Kupfer) und 256 Stk. Eisstopper Entwässerungssystem bestehend aus: - 65 m Dachrinne Kastenform Kupfer - 12,5 m Fallrohre aus Kupfer - 65 m Fallrohre aus Kupfer, Bestand werden wiederverwendet
Interne KennungVIT4-106.2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44533000 Verbindungselemente aus Kupfer, 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000