2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de carburants via un système de cartes de carburant multimarques
Beschreibung: skeyes souhaite conclure un contrat-cadre avec un seul adjudicataire pour l'achat de carburants destinés aux véhicules de son parc automobile via un système de cartes de carburant multimarques (soit un total d'environ 100 cartes de carburant). Le marché sera attribué pour une durée de 4 ans. Les documents du marché prévoiront une clause de résiliation annuelle. La consommation moyenne estimée de carburants par an s’élève à : Diesel : environ 36 000 litres/an Essence Eurosuper 95 : environ 2,00 litres/an Essence Eurosuper 98 : environ 9 000 litres/an GNC : environ 200 litres/an Les volumes de carburants effectivement achetés dépendront toutefois des besoins concrets de skeyes pendant la durée du contrat.
Interne Kennung: OA 2957
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30163100 Tankstellenkreditkarten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1