461452-2023 - ErgebnisDeutschland-Ratingen: Rettungswagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Auf- und Ausbau von 3 Kofferaufbauten auf vorhandene Fahrgestelle zu Krankenkraftwagen Typ C (RTW)
Referenznummer der Bekanntmachung: 33 ZV 060/23 V
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114110 Rettungswagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rettungsdienstbereich Ratingen/Heiligenhaus werden derzeit 13 weitestgehend einheitliche Rettungswagen Typ C vorgehalten; eines der Fahrzeuge soll nun ersatzbeschafft werden.
Aufgrund der hohen Einsatzfrequenz ist in besonderem Maße auf robuste Verarbeitung, Ergonomie und Nutzerfreundlichkeit zu achten.
Der Kofferaufbau wird im Laufe seines Lebens mindestens einmal auf ein anderes Fahrgestell umgesetzt werden und soll möglichst baugleich zu den vorhandenen RTW gestaltet sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von drei Kofferaufbauten für Krankenkraftwagen Typ C (RTW)