461467-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Steinschüttungsarbeiten – Stoffströme ab 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStoffströme ab 2027
BeschreibungAnnahme, Aufbereitung, Verwertung von Aushub-, Aufbruch- und Abbruchmaterialien der Stadtwerke Karlsruhe Netzservice GmbH, der Stadtwerke Karlsruhe Kommunale Dienste GmbH sowie der Stadtwerke Karlsruhe GmbH
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252125 Steinschüttungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 2026-0404
Optionen
Beschreibung der OptionenLaufzeit 3 Jahre (bis 31.12.2029) mit der Option der Verlängerung um 2x 2 Jahre