461477-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Neubau Rathaus Fahrenzhausen - LV 307 Medientechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rathaus Fahrenzhausen - LV 307 Medientechnik
BeschreibungInstallation von medientechnischen Anlagen
Interne Kennung307
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInstallation von medientechnischen Anlagen bestehend aus: Medientechnikschrank, einschl. dazugehörigen Einbauten Steuerzentrale Medientechnik Sitzungssaal Management- Switch, Audio- Matrix, Audio- Video- Bridge 2 Stk. LCD- Laserprojektoren, Leinwände motorisch ca. 5 Stk. Displays 65" ca. 7 Stk. Video En-/ Decoder ca. 5 Stk. Übertragungsstrecken Stand- Alone ca. 5 Stk. Tischtanks Videokonferenzsystem Sitzungssaal ca. 14 Stk. Lautsprecher, einschl. Endverstärker Funkmikrofonanlage Leitungsnetz und Anschlüsse Konfiguration, Inbetriebnahme und Einweisungen
Interne Kennung0001
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
Additional classification (cpv): 45314000 Installation of telecommunications equipment
Place of performance
Country subdivision (NUTS): Freising (DE21B)
Country: Germany
Value