461537-2025 - Ergebnis
Deutschland – Maschinentechnische Installationsarbeiten – Württ. Landesbibliothek, Umstrukturierung/ Sanierung Bestand/ 2.BA KG 480 Gebäudeautomation / MSR Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWürtt. Landesbibliothek, Umstrukturierung/ Sanierung Bestand/ 2.BA KG 480 Gebäudeautomation / MSR Anlagen
BeschreibungKG 480 Gebäudeautomation / MSR Anlagen
Interne Kennung25-79248
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelKG 480 Gebäudeautomation / MSR Anlagen
BeschreibungErneuerung der kompletten Gebäudeautomationsanlage in der WLB. Montage und Inbetriebnahme von 4 Automationsschwerpunkten (ASP) verteilt auf 6 Schaltschränke mit insgesamt ca. 1.600 physikalischen Datenpunkten. Aufschaltung und Visualisierung der ASP auf 2 neu zu installierende Management- und Bedieneinrichtung. Aufbau von 30 Einzelraumregelkreisen mit insgesamt ca. 150 Datenpunkten. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000