461540-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung und Modernisierung des Friedrich-Engels-Gymnasium 3. BA - Los 3.05 Außenfenster, Außentüren, Festverglasungen ALU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Modernisierung des Friedrich-Engels-Gymnasium 3. BA - Los 3.05 Außenfenster, Außentüren, Festverglasungen ALU
BeschreibungSanierung und Modernisierung des Friedrich-Engels-Gymnasium 3. BA - Los 3.05 Außenfenster, Außentüren, Festverglasungen ALU
Interne Kennung1-65-63/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusführungszeitraum 30.09.2025 - 09.10.2025 Aufmaß --> Werkplanung, Freigabe 09.10.2025 - 28.11.2025 Werkplanung, Freigabe, Fertigung 01.12.2025 - 26.01.2026 Montagen - 62 m2 Ersatzverglasung in Pfosten-Riegel-Konstruktion, TRAV, Sonnenschutz o Ausbau, Entsorgung, Einbau neue Verglasungen - 26 m2 Ersatzverglasung in Pfosten-Riegel-Konstruktion, Sonnenschutz o Ausbau, Entsorgung, Einbau neue Verglasungen - 260 m Deckleisten und Dichtungen neu - 1 St Außentüreinbau, 2 flg. in bestehender Pfosten-Riegel-Fassade - 2 St Außentüreneinbau neu