2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport et traitement des Déchets Diffus Spécifiques (DDS)
Beschreibung: Le contrat est un marché de prestations de service ayant pour objet le transport et le traitement des Déchets Diffus Spécifiques (DDS) - hors périmètre éco-organismes - sur les déchèteries des membres du SMPRB
Interne Kennung: 2026_10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0
461552-2026 - Competition
France – Refuse and waste related services – Transport et traitement des Déchets Diffus Spécifiques (DDS)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier2026_10
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Additional classification (cpv): 90523000 Toxic waste disposal services except radioactive waste and contaminated soil, 90512000 Refuse transport services
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier0