461562-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planung Hochwasserrückhaltebecken am Goldbach Fachliche und juristische Begleitung des Vorhabens
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung Hochwasserrückhaltebecken am Goldbach Fachliche und juristische Begleitung des Vorhabens
BeschreibungFachliche und juristische Begleitung bei der Planung eines Hochwasserrückhaltebeckens am Goldbach
Interne KennungEU LÖ 078/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die fehlerfreie und bestmögliche Umsetzung des Vorhabens zur Planung eines Hochwasserrückhaltebeckens am Goldbach sucht der Landkreis Harz eine fachliche und juristische Betreuung. Im Allgemeinen soll die fachliche Betreuung die LP 1-3 und optional die LP 4 der HOAI in Abhängigkeit des zeitlichen Fortschrittes umfassen.