461563-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neubau eines Bürgerhauses in Ingenried - Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau eines Bürgerhauses in Ingenried - Tragwerksplanung
Beschreibung: Der Auftrag umfasst die Planungsleistungen Tragwerksplanung nach § 49 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 14 HOAI, Leistungsphasen 1-6 für den Neubau eines Bürgerhauses in Ingenried.
Interne Kennung: 04
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: In der Kirchenstraße 4, 86980 Ingenried soll das Bürgerhaus neu errichtet werden. Das Bestandsgebäude wurde bereits abgebrochen. Laut vorliegender Machbarkeitsstudie soll nach derzeitigem Kenntnisstand die Variante 2 umgesetzt werden. Im Gebäude sollen barrierefreie Wohnungen, eine Arztpraxis, die Gemeindekanzlei, gewerbliche Räumlichkeiten sowie ein Gemeinschafts- und Multifunktionsraum errichtet werden. Der Neubau soll ein KG, EG, 1. OG und 2. OG erhalten. Die Bruttogeschossfläche beträgt ca. 1.580 m². Die Gesamtkosten belaufen sich auf ca. 4.700.000 €.
Interne Kennung: 0001