461586-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – Planung und Bau einer weiterführenden Schule in Gelsenkirchen-Mitte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung und Bau einer weiterführenden Schule in Gelsenkirchen-Mitte
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist ein Vertrag über Planung und Bau eines Teilschulgebäudes einer weiterführenden Schule auf dem Grundstück der ehemaligen Zeche Consolidation in Gelsenkirchen-Mitte. Der Auftrag hat einen Gesamtwert von 140 Mio. Euro netto zzgl. USt., von dem ca. 13 Mio. Euro netto zzgl. USt. auf die Planungsleistungen entfallen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanung und Bau einer weiterführenden Schule in Gelsenkirchen-Mitte
Interne KennungPlanung und Bau einer weiterführenden Schule in Gelsenkirchen-Mitte