2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungsleistungen am Bildungszentrum Zürichsee
Beschreibung: Reinigungsleistungen am Bildungszentrum Zürichsee in Horgen. Die zu reinigende Fläche beträgt für den Standort an der Seestrasse 110 rund 9'143 m2 und am Standort an der Tödistrasse 56 (optional) rund 908 m2. Details siehe Ausschreibungsunterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Leistungen für den Winterdienst sowie die Reinigung am Standort der BZZ an der Tödistrasse 58 in Horgen mit einer Fläche von rund 908 m2 ist optional.
461598-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
5. Lot
LotLOT-0000
Additional classification (cpv): 90911000 Accommodation, building and window cleaning services, 90919000 Office, school and office equipment cleaning services
Options