See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Compostage de proximité : fourniture d'équipements, logistique et assistance pour le déploiement du compostage
Beschreibung: Montant HT minimum pour la durée totale du contrat : 330000.0 Euro(s) H.T. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La CASGBS est engagée dans une politique de prévention des déchets et à ce titre, le compostage de proximité permet de réduire la quantité de déchets alimentaires et de jardin collectée ou déposée en déchetterie. Pour déployer largement la pratique, la CASGBS sollicite des fournisseurs de matériels et des prestataires experts pour l'assister dans l'accompagnement des habitants et dans l'animation d'une dynamique de territoire
Interne Kennung: 2026-FCS-0023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77120000 Kompostierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77120000 Kompostierung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture d'équipements de compostage et logistique
Beschreibung: Fourniture d'équipements de compostage et logistique<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 150 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39234000 Kompostbehälter
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pour les lots 2 et 3 : le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Assistance pour l'accompagnement du déploiement du compostage de proximité
Beschreibung: Assistance pour l'accompagnement du déploiement du compostage de proximité<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 150 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Assistance à l'animation du réseau de compostage
Beschreibung: Assistance à l'animation du réseau de compostage<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 30 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 03
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-FCS-0023
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77120000 Composting services
Additional classification (cpv): 77120000 Composting services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 39234000 Compost boxes
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 03