461665-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Anschaffung eines Löschfahrzeuges LF 10 für die Freiwillige Feuerwehr Schneidhain/Königstein im Taunus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnschaffung eines Löschfahrzeuges LF 10 für die Freiwillige Feuerwehr Schneidhain/Königstein im Taunus
BeschreibungAnschaffung eines LF 10 alternativ HLF 10 vorzugsweise Anschaffung eines Vorführfahrzeuges HLF 10 weitere ausführliche Erläuterung sind in den Anlagen der Vergabeunterlagen zu finden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines LF 10; Alternativ HLF10 oder Vorführfahrzeug HLF 10 - Fahrgestell und Aufbau
BeschreibungAnschaffung eines LF 10 alternativ Vorführfahrzeug HLF 10 -FAHRGESTELL UND AUFBAU-
Interne KennungLOT-0001 10/2026
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 10/2026