2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance du matériel d’infrastructure serveurs
Beschreibung: La présente consultation concerne la mise en place d’un contrat de maintenance du matériel d'infrastructure en production, hors période de garantie initiale. Les principaux objectifs sont la collaboration avec les équipes techniques du CoE dans l’identification du problème et la fourniture des pièces. Lien vers le dossier : https://eproc.coe.int/callfortenders/11645#details Compte tenu de la sensibilité de certaines informations, la liste des serveurs ne sera communiquée aux soumissionnaires qu’après vérification par le Conseil des critères d’éligibilité. Chaque soumissionnaire transmettra ses documents via la messagerie de la plateforme avant le 10/07/2026 à 16h, et uniquement via ce support. Après vérification, le Conseil décidera de la diffusion du fichier via la messagerie de la plateforme aux prestataires jugés éligibles. Toute offre transmise par un prestataire n’ayant pas effectué cette étape sera rejetée.
Zentrale Elemente des Verfahrens: La passation du marché pour le contrat est effectuée conformément aux procédures du Coe telles qu'elles sont prévues dans les documents de l'appel d'offres et les instruments juridiques internes du Coe en vigueur, à l'exclusion de toute autre procédure d'achat, et notamment l'arrêté 1395 du 20 juin 2019 sur les procédures du Coe en matière d'achats. Ces documents sont consultables sur le site internet du Conseil de l’Europe https://search.coe.int/intranet/Pages/result_details.aspx?ObjectId=090000168094853e . La publication de cet avis par le Coe n'entraîne en aucun cas la renonciation par celui-ci aux privilèges et immunités découlant de l'accord général sur les privilèges et immunités du Conseil de l'Europe et de ses Protocoles, et notamment l'article 21 - litiges - de l'accord général.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50312600 Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: .
Beschreibung: .
Haupteinstufung (cpv): 50312300 Wartung und Reparatur von Datennetzeinrichtungen
2. Procedure
Procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50312600 Maintenance and repair of information technology equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: .
Description: .
Main classification (cpv): 50312300 Maintenance and repair of data network equipment