2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bahnhof - Los 30 Starkstrom- / Fernmelde- u. informationstechnische Anlagen / Gebäudeautomation
Beschreibung: Los 30 - Starkstrom- / Fernmelde- u. informationstechnische Anlagen / Gebäudeautomation
Interne Kennung: 031_WW_02-2024-0014
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 1x Hausanschlusswandlerschank bis 320A, 1x NSHauptverteilung 250A, 8x Unterverteilungen bis 125A, 700m Kabelrinne, 1.000m PVC-Installationsrohr, 1300m AL-Installationsrohr, 80m I30- Brandschutzkanal, 11.000m Installationsleitung halogenfrei, 8.500m FMInstallationsleitung, 6.500m Netzwerkkabel Cat.7(A), 100m GlasfaserVerlegekabel Singlemode OS2, 45x Schalter/Taster, 410x Steckdosen, 180x DALI-Leuchten, 40x Leuchten, 1x SiBe-Zentralbatteriesystem mit 140 Sicherheits-/RW-Leuchten, 1x Blitzschutzanlage mit 12 Ableitungen, 6x AußenMast-Leuchten,1x TK-Anlage mit 7 Telefonen, 1x Türsprechanlage, 1x Behindertenrufanlage, 1x Elektroakustische Anlage für Hörgeschädigte, 1x Hausalarmanlage mit 20 Handmeldern + 45 Rauchmeldern + 14 akustisch/optischen Signalgebern, 2x manuelle RWA-Anlagen, 1x Einbruchmeldeanlage mit 6 Sicherungsbereichen, Strukturierte Datenverkabelung mit 63x Doppel-Datendosen (2xRJ45) teilweise PoE, 19"- Netzwerkschrank HE42 mit USV und 3x 48-PortGbE-L3-Access-PoE-Switch + 1x 48-portGbE-L3-Access-Switch + 4x CAT7-48-Port-Patchfelder + 250x KeystoneModule , Gebäudeautomation mit 280 Feldgeräten, 2x Anlagenschwerpunkte (Heizung/ Raumautomation),2x KNX-Ringe und Dali-Leuchten mit 4x DaliStichen, Lichtszenenprogrammierung, 25x Multisensoren (Präsenz, Temperatur, Helligkeit) in den Räumen, 42x Heizungsantriebe, 1x Server-PC mit OpenHAB Prozessleitsystem, 2x Web Panal
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerung der Baustelle