Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Service und Wartungsvertrag für die Gasturbine in der VERA Klärschlammverbrennung
Referenznummer der Bekanntmachung: B43_HSE-2023-008-0226
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die sich in der VERA im Ersatz befindende Gasturbine unterliegt einem zyklischen Wartungs-Rhythmus nach erreichten Betriebsstundensätzen.
Die unabdingbar erforderliche Sicherstellung der Anlagenverfügbarkeit soll durch einen Service und Wartungsvertrag mit einer Laufzeit von 4 Jahren realisiert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung