2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en conformité de la gare de Berchem. Travaux de génie-civil - phase candidatures
Beschreibung: Le projet concerne les travaux pour la mise en conformité de la gare ferroviaire de Berchem en adéquation avec les spécificités techniques d’interopérabilité (STI) du système ferroviaire transeuropéen conventionnel, qui comprends essentiellement les travaux suivants : - Reconstruction des quais voyageurs ; - Construction d’un double souterrain munis de ses ouvrages d’accès ; - Construction de nouveaux abris et locaux techniques ; - Réalisation de fondations pour murs antibruit ; - Aménagement de parkings P&R et parvis ; - Aménagement et assainissement de la plateforme ferroviaire ; - Travaux de voies ferrées. La phase principale (période de barrage complet de la ligne ferroviaire) des travaux a lieu du vendredi 15.07.2027 jusqu’au lundi 23.08.2027 (4h00)
Interne Kennung: 2601696
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Néant
461762-2026 - Competition
Luxembourg – Works for complete or part construction and civil engineering work – Mise en conformité de la gare de Berchem. Travaux de génie-civil - phase candidatures
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier2601696
Type of procedureRestricted
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier0
Options
Description of the optionsNéant